首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 让道理畅通,确保行人安全
姓名: 李红伟
时间: 2020-03-11 08:54:28
内容: 这几年,每年快到春节时,陕州区人民公园南门前的非机动车就被封住,自行车等非机动车被迫进入机动车道,在上下班时间段造成了一定的交通隐患,而且春节后,那些障碍迟迟不能移走。希望研究一下这段路需要不需要封闭,如果真的需要,请公示封闭的起止时间。
回复部门: 陕州区政府办
回复内容: 尊敬的网友:
您的来信陕州区委区政府督查局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。
     经查,陕州区人民公园门前非机动车道石墩归陕州灯彩公司管理。每年人民公园都举办灯展活动,为了居民观灯安全着想,故将人民公园南门前非机动车道封住。受疫情影响,且灯展还未结束,导致陕州区人民公园南门前石墩没有撤走。经与陕州灯彩公司沟通协调,目前已撤走石墩,恢复非机动车道正常通行。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2020-03-11 09:08:00

http://www.vxiaotou.com